8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в должностной инструкции менеджеров прописать материальную ответственность

Можно ли в должностной инструкции менеджеров прописать материальную ответственность за отпущенный без надлежащим образом оформленных документов?

02 сентября 2013, 09:23, Ирина, г. Москва
Игорь Прозоров
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Договор о материальной ответствинности заключить с вами могут.

А вторую часть вопроса не очень понял, в чем по мнению работодателя будет причинен вред??

поясните

05 сентября 2013, 10:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина! Можно вписать в должностную инструкцию пункт о такой ответственности, Вам необходимо также составить отдельный договор о материальной ответственности должностных лиц. имейте ввиду, что с указанными документами работник должен быть ознакомлен под роспись на документе. В дальнейшем указанные документы храните в личном деле сотрудника. если ответ помог Вам оцените его нажав на +.

05 сентября 2013, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли заключать договор о полной материальной ответственности с поварами кухрабочими и уборщицами
можно ли заключать договор о полной материальной ответственности с поварами кухрабочими и уборщицами столовой ссылаясь на то что в перечне работ к ст 244 ТК есть"Работы: по купле (приему), продаже (торговле, отпуску, реализации) услуг, товаров (продукции), подготовке их к продаже (торговле, отпуску, реализации).", тоесть они готовят еду которую потом реализует столовая посетителям профилактория
26 ноября 2020, 05:53, вопрос №2920674, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязан ли я подписывать договор о материальной ответственности?
При поступлении на работу подписал стандартный трудовой договор, без должностных инструкций и без материальной ответственности (розничная торговля). Сейчас просят подписать договор о материальной ответственности. Обязан ли я принять эти условия или остаться на прежних?
18 октября 2018, 09:24, вопрос №2138341, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Действительна ли должностная инструкция, подписанная руководителем, который уволился?
Действительна ли должностная инструкция подписанная руководителем который уволился? Если действительна то на какой документ можно сослаться что бы доказать что она действительна, Есть ли срок действия у должностной инструкции?
08 февраля 2017, 09:04, вопрос №1530811, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли в трудовом договоре прописать ответственность работника перед работодателем?
Добрый вечер. Можно ли в трудовом договоре прописать (предусмотреть) ответственность работника перед работодателем за досрочное расторжение договора? Т.е прописать (к примеру) что оплата труда состоит из зарплаты + бонусов, но эти самые бонусы должны быть возвращены в компанию, если сотрудник досрочно разрывает срочный трудовой договор. Пример в цифрах. Трудовой договор на 1 год. Сумма заработка= 30, 0 т.руб. Делится на : оклад 15 т.р +15 т.р в виде бонусов. Можно ли сделать так, что бы все бонусы были возвращены работником обратно в компанию, если он не отработал 1 год.
07 октября 2015, 19:04, вопрос №999363, Сергей,
1 ответ
Трудовое право
Подписание должностной инструкции и акта материальной ответственности
Здравствуйте! После подписания трудового договора прошло четыре месяца, а сегодня на общем собрании коллектива работодатель уведомил нас о подписании должностной инструкции и акте о коллективной материальной ответственности . Законно ли это?
30 августа 2015, 17:45, вопрос №958846, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013