Получение проектной документации при проведении строительной экспертизы

Здравствуйте! В течение гарантийного срока возникли претензии к застройщику по качеству квартиры (долевое участие) - дует от окон и пола. На письменную претензию застройщик не отреагировал. При обращении в экспертную организацию нам было рекомендовано обратиться к застройщику для получения проектной документации для проведения экспертизы. Согласно полученного ответа указанная документация была передана застройщиком в управляющую компанию. Обратившись в УК, получен ответ, что документация передана во вновь выбранную УК. Обратившись в последнюю, получили ответ, что интересующая нас документация к ним не поступала. Пожалуйста, посоветуйте, как быть в данной ситуации. Заранее благодарен.

, Дмитрий, г. Киров
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы пишете:

Получение проектной документации при проведении строительной экспертизы… В течение гарантийного срока возникли претензии к застройщику по качеству квартиры (долевое участие) — дует от окон и пола. На письменную претензию застройщик не отреагировал

Поскольку Ваши требования на претензию не удовлетворены, Вы можете обратиться в суд об обязании застройщика устранить недоделки. Суд по Вашей просьбе сам назначит экспертизу и тогда застройщику деваться будет некуда, как представить проектную документацию суду для производства экспертизы.