Я вернул продавцу бракованный товар, а он не возвращает деньги

Я вернул продавцу бракованный товар а он не возвращает деньги. Заказывал я в интернете. Могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб?

, Владимир, г. Новосибирск
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Вы вправе вернуть деньги или требовать замены товара. Советую составить претензию в адрес магазина, потребовать возврата денег в течение 10 дней. Ссылайтесь на статьи закона о защите прав потребителей -18,22. Также Вы вправе потребовать компенсации морального вреда. В этом случае постарайтесь как можно более подробно обосновать возникновение полученных моральных страданий. Если требуется -могу взяться за составление претензии. Опыт в этом большой.