Как подать в суд на редакцию журнала за введение в заблуждение при платной публикации статей?

Доброго времени суток! Как привлечь к ответственности редакцию журнала за введение в заблуждение? По сути за мошенничество. В октябре и декабре месяце я опубликовала в журнале ВАК статьи, оплатила их. На самом журнале есть информация о том, что он является Ваковским. Но, как оказалось, начиная с октября 2017 г. он уже не являлся журналом ВАК. В перечне журналов ВАК его нет с октября. Но мне не сообщили об этом, и в самом журнале он указывается как ВАК. Хочу вернуть свои деньги.

, Дженнет, г. Махачкала
Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дженнет, советую сначала обратиться с мотивированной претензией к самому журналу по официальным его контактам. В претензии укажите срок для ответа. Если в этот срок не поступит ответ или поступит отрицательное решение, подавайте заявление в суд.  Постарайтесь собрать все документы по отношениям с журналом -сделайте нотариально заверенные сканы переписки вашей с представителями журнала (если она велась в электронном виде). Если заключался договор -также приложить его. Все документы по оплате также приложите к заявлению.