8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Превышает ли командир части свои должностные полномочия?

Добрый день! Разъясните следующую ситуацию! Являюсь военнослужащим по контракту! Должность моя не предусматривает хранение и прием материальных ценностей! Командир издал приказ о передаче мне ВВСТ и мат. Средств! Законно ли это ? Как я могу обжаловать приказ ? Приказ издан и за его не выполнение командир пригрозил увольнением!

, Иван, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Разъясните следующую ситуацию! Являюсь военнослужащим по контракту! Должность моя не предусматривает хранение и прием материальных ценностей! Командир издал приказ о передаче мне ВВСТ и мат. Средств! Законно ли это? Как я могу обжаловать приказ? Приказ издан и за его не выполнение командир пригрозил увольнением!

Иван

Добрый день! В данном случае приказ до вас довели под роспись? Что указано в приказе? Комиссия по приёму создана? Как сами понимаете приказ командира, должен исполняться и за его неисполнение предусмотрена дисциплинарная ответственность. Для того что бы решить вопрос вам необходимо подать письменный рапорт командиру в котором изложите все обстоятельства и причины по которым вы не можете принять матсредства. Кроме того, вы пожете подать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры в порядке надзора за действиями командира. Так же вы можете подать административный иск в суд и в суде оспаривать приказ. Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением… 

0
0
0
0
Антон Матеуца
Антон Матеуца
Юрист, г. Хабаровск

Иван в вашей ситуации необходимо обратиться с письменным заявлением к вышестоящему командованию с изложением всех обстоятельств дела, в случае отказа в рассмотрении заявления либо его игнорировании рекомендую обратиться в военную прокуратуру для проверки данного факта.

Для более подробного изучения вопроса рекомендую обратиться к юристу!

С уважением, Матеуца А.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья
Здравствуйте. Отказали в продлении пособия: наличие уровня имущественной обеспеченности семьи, превышающего уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям установленный Правительством Москвы. Совершение сделки по договору купли-продажи от 25.11.2023 г. Сделка о которой говорится была совершена бабушкой ребёнка , она выкупила 1/2 часть дома и оформила на внука. На данный момент у нас с сыном (5 лет ребёнку) в собственности один дом общей площадью 37 кв м и прилегающий к нему гараж 17 кв м , всего получается 51 кв м дом с гаражом. Что не превышает допустимые нормы имеющегося жилья. Единственным собственником является сын 5-ти лет.
, вопрос №4089150, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Все
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали
Два года назад делала прописку оказалось должностные лица делали незаконную прописку в военной части вызывают как свидетеля
, вопрос №4088378, Юлия, г. Краснодар
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении
Я являюсь военнослужащим по контракту, занимаю официально офицерскую должность и уже являюсь временно исполняющим обязанности своего начальника. Командир части не доволен моей работой и хочет переназначить меня на должность в пехотном подразделении которая ниже моей текущей штатной и той которую я сейчас временно исполняю, в праве ли он это делать, и на какие вообще должности в зависимости от врид или врио он может меня назначить ? (Речь идет о назначении с должности офицера штаба на временно ио/ ид должности командира подразделения (взвода/роты)
, вопрос №4087312, Александр, Луганск
Дата обновления страницы 02.07.2018