708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Подарить или завещать 1/2 долю в квартире несовершеннолетней внучке?

Хочу подарить или завещать 1/2 долю в квартире несовершеннолетней внучке,проживающей в данной квартире. Другая 1/2доля принадлежит её отцу /единственное жильё/ и обременена /долги по кредитам/.Не будет ли наложен арест и на подаренную или завещанную долю,тк законными представителями являются родители-должники,которые должны будут принять за внучку подаренную или завещанную ей 1/2долю квартиры?

02 Июля 2018, 12:26, вопрос №2041135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,5
Рейтинг Правовед.ru
4762
ответа
1640
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Не будет ли наложен арест и на подаренную или завещанную долю, тк законными представителями являются родители-должники, которые должны будут принять за внучку подаренную или завещанную ей 1/2долю квартиры?

Нет, не будет, арест накладывается только на имущество Должника. Лучше всего заключить договора дарения доли, чтобы потом родители ребенка не тратили большое количество времени и денег на вступление в наследство. Для заключения Договора нужно обратиться к нотариусу.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

02 Июля 2018, 12:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут