8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите советом, как быть?

Проживаю в общежитии в отдельной квартире( квартира в собственности), в соседних квартирах проживают люди , постоянно пьющие, которые не оплачивают коммунальные платежи, имея задолженности по 238000 рублей, некоторые имея на руках только лишь договор соцнайма сдают жилье в аренду, но тем не менее имеют накопленные долги по коммуналке, ведут асоциальный образ жизни, шумят в общем коридоре, исчеркали стены общего коридора, местные пьющие товарищи наносят ущерб местам общего пользования, например на днях один товарищ сломал канализационную трубу и теперь канализация течет под пол моей квартиры. Скажите есть ли какие то силы , которые могут регулировать такие вопросы, например по отселению таких людей, из-за которых невозможно спокойно жить. ЭТО ПРОСТО КАКОЕ-ТО СУЩЕСТВОВАНИЕ, Помогите советом куда нужно обратиться в поисках помощи.

02 сентября 2013, 09:08, Надкжда, г. Екатеринбург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Боюсь, что решить Вашу проблему можно только сменой жительства, т.е. продажей комнаты или обменом. Т.к. выселить этих людей, если у них жилье по соцнайму, может только собственник жилья — администрация. Моно конечно писать на них заявления в милицию, суд, но реально вам ущерб никто не возместит, т.к. у этих людей нет средств

05 сентября 2013, 12:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Нужен совет Был заключён контракт путём аукциона
Добрый вечер. Нужен совет. Был заключён контракт путём аукциона на кап.ремонт. В производстве работ постоянно возникали доп.работы , без них не исполнить контракт. Например : положить плитку на стену, а стена кривая , не будет качества и не примут работу. Я писала письма, говорила заказчику, она и роснадзор обещали по окончанию работ все возместить. В результате работы выполнены, а доп работы не оплачены, говорят мол ... вы же улучшили . Разве нет никакой для меня защиты для компенсации моих затрат, работы выполнены, и приняты.
06 февраля, 20:04, вопрос №2979029, Кристина, г. Новороссийск
1 ответ
Все
Амнистия на 75лет победы будет пренита в закон и кода
у меня сидит муж в тюрьма строго режима я хочу узнать будет ли амнистия на75лет за убийство амнистии 2020 года В 2015 году на свободу по амнистии вышли лица пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, лица до 18 лет, чернобыльцы, служащие полиции и военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях. Также были освобождены лица, которые были осуждены на срок лишения свободы не больше 5 лет. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, решение о проведении амнистии, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, еще не принято. Есть информация о том, что на данный момент представлено множество предложений по поводу проведения амнистии в 2020 году, но ни одно из них пока не было принято. Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил свои предложения экспертам СПЧ, которые занимаются разработкой проекта амнистии. Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что подготовил 2 проекта. После обсуждений в Совете будет выбран наиболее подходящий вариант, который в доработанном виде будет представлен Президенту. По словам Федотова, в 2020 году практика объявления административной амнистии применяться не будет. Совет по правам человека при Президенте РФ продолжает сбор предложений по поводу предстоящей амнистии. Этой информацией поделилась член СПЧ Екатерина Винокурова. По ее словам, Совет по правам человека собирается добиться того, чтобы под действие амнистии попали осужденные по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также те, кто в первый раз был осужден по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Предложения внесли также Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, а также другие правозащитные деятели. Чтобы утвердить окончательный список лиц, к которым будет применяться амнистия, Государственная дума РФ должна принять постановление в установленные сроки. Информация об амнистии 2020 года Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыПо словам главы Советы по правам человека Михаила Федотова, в настоящий момент уже начато обсуждение поступивших предложений, чтобы выбрать самый подходящий вариант, доработать его и отправить Президенту РФ. Руководитель СПЧ отметил также, что категории заключенных, которые попадут под действие амнистии, еще не определены, однако об одном можно сказать сразу: амнистия не будет применяться к гражданам, привлеченным к ответственности за административные правонарушения.
27 мая 2020, 17:33, вопрос №2785174, елена, г. Белгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Отсутствие совета дома
Добрый день, у нас новый дом, который начал заселяться с 1 января 2018. 25 мая 2018 был "выбран" совет дома в составе 15 человек (по факту, никто не мог их выбрать, так как жильцы были незнакомы друг с другом). В протоколе ОСС указано: а) что совет был выбран, б) что "Положение о Совете" утвержденоо решением ОСС в) что "Положение о Совете" является приложением к протоколу ОСС. В июле председатель и еще 9 членов совета сложили с себя полномочия, известив об этом УК. При этом УК не признает их отставки. Считается ли данное действие членов совета дома юридически значимым? 1. Является ли это основанием для досрочного ОСС? Если да, то кто должен созвать (и оплатить) ОСС и провести подсчет голосов? 2. Если я соберу с бывших членов совета письменные заявления о сложении с себя полномочий, могу ли я с этими заявлениями обратиться в УК с требованием провести ОСС? 3. Обязана ли УК предоставить всем жильцам дома доступ к "Положению о Совете"? Если она его не предоставила, то что нужно предпринять?
18 декабря 2018, 10:04, вопрос №2194820, Елена Тамазова, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Земельное право
Есть ли возможность запрета выхода на территорию частного дома?
Добрый день! Прошу совета в ситуации. Благодарю всех отозвавшихся на просьбу. Дом на двух хозяев. Половина дома у одного собственника ,половина у другого. Территории обеих отгорожены забором, установлены калитки. С соседкой отношения не складываются, есть трения и недовольства , найти компромисс невозможно в виду ее скандального характера. Вопрос , могу ли я препятствовать ее нахождению на моей придомовой территории, ( как она проникает на участок пока не понятно), и настойчиво стучит в дверь дома. Знаю что кроме претензий и хамского оскорбления и нецензурной брани ждать от нее нечего. Помогите советом, есть ли возможность воспрепятствовать. Живу одна. Спасибо большое.
09 октября 2018, 04:42, вопрос №2128702, Ольга Геннадьевна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как получить новое свидетельство о рождении, если в сельском совете была допущена ошибка?
При выписке свидетельства о рождении , в сельском совете, была допущена ошибка в 1 букве и у ребенка и у родителей. В последующих документах- в паспорте, свидетельстве о браке и остальных- правильно написана фамилия, не можем добиться получения правильного свидетельства о рождении. Помогите
18 сентября 2017, 20:18, вопрос №1755289, Вера, г. Жирновск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013