8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие пленки упаковки - это нарушение товарного вида?

здравствуйте! если я снял целлофановую упаковку с коробки (продукции apple), но примерив, решил что мне нужен экран другого размера, это будет считаться нарушением товарного вида? Т.е. все коробки на месте, девайсом не пользовались, снята только пленка с коробки

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Анатолий, согласно ст. 481 ГК РФ. 

Тара и упаковка1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.

Исходя из практики, защитная пленка на товаре — к его товарному виду не относится. Это элемент защиты при его транспортировке, обеспечивающий сохранение внешнего вида, до передачи товара потребителю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я продавал товар на площадке Авито Нашелся покупатель но после
Я продавал товар на площадке Авито. Нашелся покупатель, но после получения, сделал возврат, когда кроссовки приехали обратно ко мне, коробка была повреждена, следовательно, товарный вид был утерян. Вернет ли авито деньги мне, как продавцу?
, вопрос №3925867, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Это может быть браком и основанием чтобы я вернула товар?
Добрый день ! Я заказала на маркетплейсе Wildberries пижаму. Ее забрал молодой человек, но его не предупредили что товар невозвратный, хотя он забирал несколько упаковок с пижамой - 5. Через день я пришла сдавать и у меня не принимают товар. Я написала продавцу. И объяснила всю ситуацию, на что он просто разводит руками и говорит что сдать нельзя, только по браку. Скажите я вообще никак не могу сдать пижаму без брака на маркетплейс обратно? Но еще такая ситуация что продавец заявляет в описании что пижама Шелковая, но по факту в составе 100 полиэстер. Это может быть браком и основанием чтобы я вернула товар ?
, вопрос №3925563, Софья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
Здравствуйте, есть ли в практике закреплённый набор документов для снятия с воинского учёта в связи с выездом за границу помимо паспорта, приписного и тд На руках есть рабочая виза на 1 год, билеты. В данный момент есть отсрочка в связи с обучением в магистратуре. Есть ли риск, что военкомат откажет в снятии с учёта и аннулирует отсрочку по учёбе?
, вопрос №3925314, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили секс игрушку, не пользовались, в упаковке, прошел один день, можно ли вернуть?
Купили секс игрушку, не пользовались, в упаковке, прошел один день, можно ли вернуть?
, вопрос №3924775, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, продали часы в другой город через авито доставку, по приходу, часы не работали, хотя при отправке проверили, все работало
Здравствуйте, продали часы в другой город через авито доставку, по приходу, часы не работали, хотя при отправке проверили, все работало. Нам отправили часы обратном но у них не было товарного вида, мы отказали в возврате и человек хочет написать заявление в полицию, что будет?
, вопрос №3924070, Василий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.07.2018