Как помочь невиновному обвиняемому, если истец подал ложные показания?

Помогите пожалуйста, я написала заявление на кражу что бы вернуть человека. Но он не крал. Я дала ему сама одежду. А инструмент нашли полиция сами у меня дома. И в сарае. Но суд будет. Что мне делать, как ему помочь?

, Люция, г. Казань

Здравствуйте, Люция.

В Вашем случае, если правильно понял, можно давать показания на суде о том, что Вы хотите сообщить, если дело уже в суде. Что конкретно говорить нужно согласовать с адвокатом подсудимого.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической компании «Защита права»