8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разрешение конфликта по ст 112 УК РФ?

Если прошло 1.5месяца,а смэ не была сделана,уголовное дело может быть возбуждено?потерпевший согласен на применение сторон и не требует возмещение материального и морального ущерба.

, Андрей, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как я понимаю, что в настоящее время вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное решение вынесено промежуточно под проведение смэ? Если решение об отказе в возбуждении уголовного дела будет отменено прокурором, то потерпевший может приобщить к материалу проверки заявление, в котором он может попросить не возбуждать уголовное дело, так как в настоящее время потерпевший примирился с подозреваемым и не хочет его привлечения к уголовной ответственности. 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

уважаемая Мария, дело в том что, уголовное дело в процессе, а смэ не было, как суд будет выносить приговор, нежная степень тяжести преступления.

Уголовное дело возбудили по ст. 112 УК РФ? За 1,5 месяца смэ так и не назначили или назначали и не провели?  После проведения смэ и установления степени тяжести причиненного вреда здоровью дело либо останется по ст. 112 УК РФ или будет переквалифицировано в ст. 115 УК РФ. Чтоб дело было прекращено за примирением сторон подозреваемому надо признать вину, а потерпевшему написать заявление на примирение. 

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей. Вопрос о возможности возбуждения уголовного дела напрямую зависит от результатов СМЭ, от установленной ею степени тяжести причиненного здоровью потерпевшего вреда. Если будет установлено, что вреда здоровью не причинено — может быть привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои» — здесь мнение потерпевшего может учитываться только при рассмотрении материала в суде. Если будет легкий вред здоровью — потерпевший может написать заявление о том, что не желает привлекать никого к уголовной ответственности — в этом случае возможно принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п. 5 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием заявления потерпевшего в суд (ст. 115 УК РФ — это дело частного обвинения, возбуждается судом, если потерпевший желает привлечения к ответственности и напишет заявление в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ). Если же вред будет средней тяжести  (ст. 112 УК РФ) — в этом случае уголовное дело при наличии состава будет возбуждено (это дело публичного обвинения, может быть возбуждено без заявления потерпевшего). Однако оно (ч. 1 ) относится к категории небольшой тяжести и может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшим. Однако такие решения на стадии расследования практически не принимаются, зато в суде дела прекращаются практически всегда при наличии условий.

Срок, в течение которого может быть принято процессуальное решение, ограничен лишь сроком давности привлечения к ответственности, он составляет 2 года с момента совершения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Дата обновления страницы 02.07.2018