Имела ли право фирма проводить экспертизу телефона без моего присутствия?

Доброго времени суток ! Вопрос таков. Приобрёл т/а Fly 441iq 19.12.2012. С этого времени уже 2 раза сдавал его на гарантийный ремонт. 29.07.2012. было написано мною заявление руководству на проведение экспертизы в моём присутствии и после чего возврата мне денег за т/а . Продавец мне сказал ждать звонка от эксперта что бы согласовать время и место проведения экспертизы. 02.09.2012 т.е. сегодня мне на телефон поступила sms от продавца о поступлении телефона уже с экспертизы. законны ли действия этой конторы подскажите пожалуйста ?

, Евгений, г. Самара
Игорь Прозоров
Юрист, г. Владимир

Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

А что решила экспертиза???