8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право военкомат отправить повторно на ФГДС?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, имеет ли право военкомат отправить повторно на ФГДС? В середине мая проходил доп. обследование по недостаточности питания, делал ФГДС, нашли Эзофагит, + Синдром Жильбера и холецистит. Назначили лечение. А сейчас требуют опять сделать ФГДС. Вправе ли я отказаться?

02 июля 2018, 02:41, Александр, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Александр!

Да может.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» в п. 20 предусматривает что при невозможности вынесения медицинского заключения к службе по здоровью могут направить на повтороное обследование для уточнения диагноза.

Отказаться Вы вправе на основании п. 8 ст 19 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ.



02 июля 2018, 07:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год?
Добрый день, мне 18 лет. Меня беспокоит следующий вопрос: Имеет ли право военкомат посылать меня на медкомиссию каждый год? В 16 лет вставал на учёт проходил медкомиссию, получил категорию и отсрочку. Сам учусь в колледже и имею справку с места учебы до 21 года. Сейчас они снова посылают меня проходить медкомиссию, говоря что отсрочка даётся только тогда когда приходишь все призванные мероприятия. При отказе грозятся отправить личное дело в следственный комитет. В призыва.нет говорили что медкомиссию обязаны проходить только лишь при постановке на военный учёт и по окончанию отсрочки и пока я учусь я имею право не приходить те самые мероприятия. Сейчас я с ними больше не работаю, поэтому по этой ситуации обратиться не к кому. Как поступать в данной ситуации, если на отрез не желаешь проходить и тратить время на всё это дело?
07 ноября 2019, 14:27, вопрос №2579574, Егор, г. Нижний Тагил
1 ответ
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат прерывать образовательный процесс студента?
Здравствуйте.Cтудент Московского ВУЗа заканчивает бакалавриат,его уже дважды вызывали в военкомат ,теперь его отправили делать все недостающие прививки в поликлинику ,признали категорию А и определили срок отправки в армию на конец июня. При этом он объявил,что намерен поступать со своим курсом на магистратуру.Но ему отказали в этом праве,сказали следующее:Хочешь жалуйся,только потратишь деньги на адвокатов.Имеет ли право военкомат отрывать студента от учебного процесса и не разрешить воспользоваться второй отсрочкой и правом непрерывного получения высшего образования.Какие наши дальнейшие действия.Спасибо.
18 апреля 2018, 06:50, вопрос №1970555, Елена, г. Геленджик
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право психиатр отправить в военкомат за расшифровкой статьи 62б при прохождении медкомиссии?
Имеет ли право психиатр отправить в военкомат за расшифровкой статьи 62б при прохождении медкомиссии на водительское удостовирение. В военном билете статья не указана, написано ограниченно годен, в армии не служил. Статью назвал ему устно. На учете не состою и приводов небыло к психиатру. Дело в том что еще пару дней потеряю. Отпрашиваться с работы так долго не могу.
10 января 2018, 16:30, вопрос №1867255, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат призывать студента, учащегося в магистратуре?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города. Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую. Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.
21 января 2017, 06:28, вопрос №1507082, Иван, г. Осинники
3 ответа
Военное право
Имеет ли право военкомат призывать учащегося студента?
Здравствуйте! Ситуация такая: я студент магистратуры, обучаюсь в другом городе, но остался на учете в военкомате родного города. Этим летом заканчиваю учебу. Отсрочка не оформлена официально. Я явился в военкомат для оформления отсрочки, но мне выписали повестку на прохождение медицинской проверки и призывной комиссии. Также сказали, что справка из университета уже старая и потребовали отправить им свежую. Вопрос: имеет ли право военкомат призывать меня во время учебы? Это будет стоить мне 20000 рублей за билеты и потерянное время учёбы.
21 января 2017, 06:25, вопрос №1507080, Иван, г. Осинники
1 ответ
Дата обновления страницы 02.07.2018