Нужен ли сертификат и каковы ценовые рамки продукции?

Добрый день, есть ли минимальная или максимальная цена на кофе при реализации этой группы товаров в РФ?

Также на кофе нужен ли сертификат или нет?

И хотел бы также уточнить, для ИП нужно обязательно снимать офис или склад или можно квартиру?

, Глеб, г. Белгород
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Глеб, здравствуйте!

Минимальной или максимальной цены в РФ нет. Цену устанавливаете Вы сами по Вашему усмотрению.

Сертификация кофе не требуется в обязательном порядке, кофе подлежит только обязательному декларированию соответствия по ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», утверждён Решением № 880 от 09.12.11 Комиссии Таможенного союза.

ИП не обязан снимать офис или склад. Можно работать в любом помещении, если Вы не нарушаете права и законные интересы соседей.