Что мне предпринять, если мне не отдают долг?

Добрый день, меня зовут Юлия, я хотела бы спросить у вас я человеку заняла не маленькую сумму, но нахожусь в другом городе.На протяжении пол года он кормит меня завтраками, и деньги не отдает. Как здесь можно написать на него заявление и как это заявление найти???

, Юлия, г. Москва
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

В таком случае если у вас нет расписки в том, что вы передали ему деньги доказать можно только при помощи др. доказательств (показаний свидетелей и т.д.)Если вы знаете его место жительства можно составить претензию, отправить по почте и ждать ответа. Дело о взыскании денежных средств по договору займа решается в гражданском порядке.