8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если считают, что я свою льготу уже использовала?

В 1991 году мы выехали из зоны свободного отселения и в 1995 году мой отец получил квартиру как отслуживший в ВС 20 лет. Мне было 14 лет и я вписана в ордер как член семьи. При приватизации квартиры в 2010 году я отказалась от приватизации. Сейчас я подала в суд иск о признании нуждающейся в жилых помещениях и подтверждении проживания по Чернобыльскому удостоверению но судья говорит что я свою льготу уже использовала и предлагает предоставить документы на постановку на учет как молоимущие. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемая Светлана,

К сожалению, считаю, что судья прав: вы отказались от приватизации жилого помещения в совершеннолетнем возрасте. И отменить договор приватизации нельзя, вдобавок по истечении срока исковой давности в 3 года (ст. 196 ГК РФ).

Если бы приватизация была проведена отцом при не достижении вами совершеннолетия, то сохранили бы право приватизации в будущем при получении квартиры по договору социального найма (Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

Вам стоит бороться за квартиру только в рамках льгот членам семьи участникам ликвидатации последствия Чернобыльской катастрофы.

Но это уже другой вопрос, который Вы можете изложить на сайте Правовед.ру.

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2018