Через какое время должны позвонить из суда по поводу драки, которая произошла в мае?

Здравствуйте, в мае произошла драка, в том же месяце участковый сказал что должны будут позвонить из суда! На дворе уже июль, звонка до сих пор нет! Сколько можно ожидать ещё звонка, и могу ли я уехать спокойно в отпуск?

, Александр, г. Москва
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Александр, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Таким образом, постановление по Вашему делу может быть вынесено до августа 2018 г.

При этом, Вы можете оформить доверенность на Вашего представителя — и спокойно уезжать в отпуск. Представитель защитит Ваши интересы при рассмотрении данного дела.