Что делать, если не прислали заказанные 4 пары кроссовок и не выходят на связь?

Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос, я заказала в интернете кросовки 4 пары, они мне обещаи что придёт очень быстро и тд.. Но так и ничего не пришло, они мне не отвечают. Сумма не маленькая. Что мне делать?

, Ксения Зверева, г. Яранск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ксения.

Я так понимаю, что заказ был сделан физ. лицу. У учитывая, что Вам не отвечают — пишите заявление в полицию.

Статья 159. УК РФ Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Даже если сотрудникам полиции сильно не захочется принимать заявления (учитывая специфику дальнейших проверок), они все равно обязаны принять и зарегистрировать.