8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить долевую собственность на покупаемое мужем в браке жилье?

Семье два года. Муж покупает жилье. Можно ли оформить долевую собственность, или же сейчас "автоматом" делиться между супругами

01 июля 2018, 10:47, Григорий, г. Саратов
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Имущество, нажитое в период зарегистрированного брака, считается совместно нажитым.

Не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст. 36 Семейного Кодекса РФ).

01 июля 2018, 11:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Раз вы в законном браке то по умолчанию ваша 1/2, но если вы приобретаете имущество в долевую собственность в равных долях- то при разделе имущества имеете право на свою долю и половину доли супруга.

01 июля 2018, 11:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли оформить долевую собственность на квартиру?
Можно ли оформить долевую собственность на квартиру купленную в ипотеку( Ипотека оформлена на жену в браке),хотим переделать по 1/2
11 апреля 2019, 20:34, вопрос №2325698, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить право собственности на квартиру, не являясь родственником дольщика?
Добрый день! Вопрос в следующем, куплена квартира по договору долевого строительства в 2006 году.Дом давно сдан,квартира стоит,не используется.Право собственности владельцем еще не оформлено. Вопрос, можно ли оформить право собственности еще на одного человека? Не родственника.
12 октября 2017, 19:25, вопрос №1778836, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Можно ли оформить долевую собственность на квартиру с иностранцем?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком хотим приобрести квартиру в Москве и оформить долевую собственность на двоих: я гражданка РФ, а он гражданин Франции, мы не женаты. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать? И какие документы потребуются от него?
31 мая 2017, 17:32, вопрос №1653540, Яна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить долевую собственность, если у покупателя недвижимости несовершеннолетний ребенок?
Собираюсь замуж, а у претендента из документов на жильё только договор о купле - продаже, оформленный на его дочь, у которой несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли оформить долевую собственность в такой ситуации? Или ждать совершеннолетия ребёнка?
23 февраля 2017, 06:04, вопрос №1550047, Елена, г. Пенза
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Можно ли оформить долевую собственность(? ) при покупке квартиры с применением материнского капитала?
Живем в 1 -комнатной квартире 6 человек. Решили купить 2-комнатную квартиру в новостройке. 1мл. 500тыс. наши с мужем и материнский капитал снохи. При купле кто будет собственником квартиры? И можно ли оформить долевую собственность?
20 февраля 2015, 16:31, вопрос №734758, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
10 ответов
Дата обновления страницы 01.07.2018