8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Означает ли оформление права собственности на построенный дом отсутствие нарушений СНиП?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. На участке в снт построили дом рядом со старым домом, получилось примерно в середине участка, отступили от соседского забора 3 метра 70 сантиметров. Потом оформили право собственности на дом и выполнили межевание. Геодезисты мерили участок от соседского забора. Выдали документы выписки. Теперь не могу понять, от дома до забора соседа не уменьшилось ли расстояние. ( у соседа участок был оформлен раннее, подпись его не нужна была). И если я оформил землю и дом это означает что всё построено без нарушений и с соблюдением необходимых отступов до соседнего участка. Спасибо.

Показать полностью
, Константин, г. Челябинск
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Константин,

Это не юридический вопрос. Замерьте расстояние от дома до забора рулеткой. Кадастровые инженеры не могли «передвинуть» дом, они произвели межевание только земли от забора соседа и на местности указали координаты дома и земельного участка, выдав кадастровый паспорт.

И на кад. паспорте должны быть все расстояния, в том числе до забора  соседа.

Также считаю, что, несмотря на ранее межевание земли соседом, он также должен был быть извещен кад. инженером о проводимом Вами межевании и поставить свою подпись в Акте согласования границ, то есть подтвердив и расположение дома согласно СНиПа.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018