8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД в связи с изменением закона о правонарушениях

2 марта 2012 года мировым судом лишили право за езду в нетрезвом состоянии на 1год и 6 месяцев.Срок наказания истекает 2 сентября 2013 года.Вопрос:Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД,чтобы получить права после окончания срока наказания?

02 сентября 2013, 08:30, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Очень частый вопрос. В настоящее время у
юристов разные взгляды на этот вопрос. Я думаю, что стоит ждать
официальных разъяснений, пока их нет. Мое мнение, если вы лишены по старому закону, то пересдавать ПДД вы не будете, а
вернее проходить проверку знаний ПДД (а это скорее всего будет нечто
отличное от экзамена), т.к. закон обратной силы не имеет, следовательно
это требование будет распространяться только к тем водителям, которые
будут лишены прав после 01.09.13г. Если мой ответ помог Вам оцените его нажав на +.

05 сентября 2013, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

День добрый, Дмитрий. На сегодняшний день по данному вопросу нет официальных разъяснений, т.е. сегодня пересдавать не нужно. Тем более, Вы ведь можете пойти сегодня и забрать водительское удостоверение. И кстати, не во всех отделах ГИБДД требуют мед.справку (хаос, но факт)

05 сентября 2013, 09:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД, если закончился срок действия водительского удостоверения?
Добрый день. Если у меня закончился срок действия водительского удостовирения, нужно ли сдавать экзамены в гибдд, и какой штраф
30 апреля 2019, 10:55, вопрос №2346198, Вадим, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишили прав в феврале 2014 года, нужно ли сдавать экзамен?
лишили прав в феврале 2014 года, нужно ли сдавать экзамен пдд? т. к узнавал что закон об этом был издан в октябре2014
23 февраля 2019, 10:45, вопрос №2270555, Андрей Нутанковав, г. Тюмень
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать экзамены после лишения водительского удостоверения если меня лишили в 2011 году, а закон вступил в силу 1.09.2013?спасибо!
28 января 2016, 12:53, вопрос №1119084, Сергей, Сайхин
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД, если я был лишен прав в марте 2014 года?
Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД, если меня лишили прав на 1,5 года в марте 2014 до октября 2015 года?
27 октября 2015, 06:13, вопрос №1020282, Вячеслав, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при сдаче документов на гражданство?
Нужно ли сдавать экзамен на знание русского языка при сдаче документов на гражданство,если уже этот экзамен сдавали ,когда оформляли ВНЖ
26 сентября 2015, 07:58, вопрос №987578, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2013