80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Входят ли суточные за командировку в зарплату?

Уехал в командировку воплотили суточные и в день зарплаты не дали зарплату сказали суточные и есть зарплата ! Это ведь не правильно???

01 Июля 2018, 09:08, вопрос №2040340
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
2990
ответов
991
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артур!

Уехал в командировку воплотили суточные и в день зарплаты не дали зарплату сказали суточные и есть зарплата! Это ведь не правильно???
Конечно неправильно.

Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
 
При направлении работника в служебную командировку емугарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
01 Июля 2018, 09:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Константин
594
ответа
236
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артур, добрый день!

В соответствии со ст. 167 Трудового кодекса РФ:

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Возмещение расходов, связанных со служебных командировкой — это и есть «суточные», в том числе. Как Вы понимаете, если все оформляется официально, при работе в командировке, Вам должна быть выплачена как зарплата, так и «суточные».

С уважением, Константин.

01 Июля 2018, 09:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут