Может ли отец находящегося в СИЗО получить доступ к материалам уголовного дела?

как отец, могу ли копировать уголовного дела своего сына ?Если сын сидит в СИЗО? И хочу отправит кое какие не правомерной действий в следственной департамент РФ.

, Рашадат, г. Сургут
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Рашанадат!

Согласно УПК РФ только адвокат может знакомиться с материалами дела.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Наймите адвоката, он всё откопирует (точнее сделает фотографии) и поможет с жалобами.