Подала апелляцию о признании защиты диплома незаконной в связи с отсутствием 4 членов комиссии

Дело в том, что 29 июня проходила защита диплома. Комиссия присутствовала в составе 2 человек. Поставили за диплом 3. Считаю, что необъективно. Подала на апелляцию. Рассмотрели. В понедельник надо явиться в ректорат. Что будет? Будет перезащита? Если будут унижать, что делать? Какие законы брать в аспекты?

, Юлия, г. Уфа
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

На апелляции обычно рассматривается дело 1 инстанции: выслушивают вас и людей, которые были в комиссии. Если комиссия признает защиту незаконной, то вам будет назначен день для перезащиты. Если нет, а так обычно и бывает по практике, все оставят как было. Законы: ФЗ «Об образовании»