Могу ли я устроиться на работу в полицию без специального образования?

Здравствуйте.Могу ли я с педагогическим образованием (воспитатель) устроиться на работу в полицию,т.к сразу туда я поступить не могу, аттестат с тройками и не сданы нужные предметы?

, Анастасия, г. Татарск
Светлана Четинкая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Согласно ч.2 ст. 9 ФЗ-342 от 30.11.2011 (ред. 01.07.2017, далее — Закон)

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава — образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава — высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Т.о. если Ваше образование соответсвует направлению деятельности должности, а также при соблюдении прочих квалификационных условий указанных в ст. 9, а также требований ст. 14, 17 Закона, то у Вас есть шансы поступить на службу.

С уважением