8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании газовые службы берут деньги при плановом обслуживании газового оборудования?

здравствуйте, подскажите пожалуйста имеют ли право брать деньги за проверку газового счетчика, если инициатива проверки исходит от самой газовой службы? и где прописаны условия оплаты? Приходят на проверку раз в пол года и каждый раз берут до 2500 тысяч, а если не застают дома то оставляют уведомление на котором выписан штраф. Законно ли это?

, Ксения, г. Белгород
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ксения!

Вы наверное подменяете понятие технического обслуживания внутридомового газового оборудования и проверки приборов учета газа.

Проверка счетчика бесплатна и действительно проводится не реже 1 раза в полугодие с предварительным уведомлением абонента о дате и времени.

Техническое обслуживание является платной услугой, стоимость проведения устанавливается специализированной организацией, проводящей техническое обслуживание. В квитанции на оплату должны быть указаны основания для оплаты (ссылка на договор).

Не совсем понятен «штраф», который Вам предъявляют, если вы поясните какие требование содержаться в уведомлении я смогу дать поясннение о законности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2018