Будет ли иметь право на квартиру человек, который купил её за свои деньги не на свое имя?

Будет ли иметь право на квартиру человек. Который купил её за свои личные средства ( с своего счера в банке) но купил он квартиру не на своё имя. Тоесть не является собственником. Нет никакого особого договора между ними, просто один человек оставил доверенность генеральную на покупку квартиры где доверяет купить квартиру на своё имя такому то человеку, а этот человек по этой доверенности её купил, за свои личные средства, банковским переводом. О чем есть чеки и все прочее.

Если ли какая либо возможность претендовать на данную квартиру или на средства за которые она была куплена человеку который реально оплатил покупку квартиры, на основании того что она куплена на его средства?

, Аркадий

Аркадий, добрый вечер

Если на руках есть все чеки и подтверждения, то тут поможет только судебное разбирательство. Пусть посчитает сумму и просит возвратить денежные средства или долю квартиры выделить. С иском в суд. При этом, пусть напишет претензию собственнику. Может получится решить миром.

Нарушений закона здесь нет. Просто денежный вопрос. Иначе никак

Удачи