Открытие ИП в другом регионе с временной пропиской

Добрый день. Хочу открыть ИП. Зарегистрирован в г. Чебоксары, Чувашская Республика, проживаю в г. Солнечногорск, Московская область. Имею временную прописку на полгода в г. Солнечногорск. Вопрос: могу ли я подать заявление в налоговую г. Солнечногорск или мне нужно обязательно ехать в налоговую г. Чебоксары? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Солнечногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Зарегистрировать ИП вы можете только по месту жительства. Но ехать в налоговую совсем не обязательно. Документы на регистрацию вы можете отправить по почте России ценным письмом с описью вложения, курьерскими службами (EMS и DHL), через нотариуса с ЭЦП или через личный кабинет налогоплательщика на сайте налоговой, если у вас есть ЭЦП.