8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт телефона по страховке более 45 дней

Здравствуйте. При покупке телефона, застраховали ВТБ на 1год. Телефон был разбит, но работал. Отдали по страховке в Евросеть 01.05.2018. Июнь закончился, а результатов так и нет. Обращались в Евросеть. Сказали, что будет осуществлен ремонт (а не замена). И пояснили, что срок 45 дней распространяется на гарантийный срок, а не на срок по страховке. Беда ещё и в том, что нами утерян документ о сдаче в ремонт по страховке. Как теперь нам быть подскажите пожалуйста. Спасибо. Ольга.

, Ольга, г. Пермь

Добрый день.

В данном случае, условие о сроках ремонта должно содержаться в договоре (полисе)/правилах страхования, на основании которых заключен договор страхования. Но даже с учетом условий договора можно предположить, что разумный срок ремонта нарушен. Стоит проанализировать все документы и написать претензию.

0
0
0
0

Добрый день.

Телефон — технически сложный товар и вернуть его можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Но что является существенным недостатком товара?
Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю! 

Если Вы продлили гарантию на год — смело обращайтесь к продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть телефон и получить свои деньги за покупку?
Добрый день, покупал 15 апреля телефон айфон 15 про в магазине irestor, в этот же день заметил брак в телефоне, лот симкарты выпирал, я уведомил магазин, мне сказали приходите починим, я пришел сказали что много времени уйдет, я не стал отдавать в ремонт от их магазина и оставил так, 4 мая я замечаю что камера на телефоне не фокусируется, пыль в камерах, уведомляю об этом магазин, они предложили обмен телефона по браку, я приехал, мне дают другой телефон и он тоже с браком, вмятина на корпусе камеры и царапины, меня это не устроило, переносят на несколько дней обмен, 11 мая я прихожу, еще раз менять телефон, осматриваю, никаких недостатков не заметил, по приезду домой, начинаю эксплуатировать телефон, и замечаю брак. Они утверждали, при покупке что телефон новый, не восстановленный, витринного образца, переписка осталась. 13 число сегодня, я уведомляю их об очередном браке в телефоне. Могу ли я вернуть телефон и получить свои деньги за покупку?
, вопрос №4950964, Данила, г. Москва
Здравствуйте, получил ранение на сво, зделал инвалидность оформил дополнительную выплату на 1 миллион прошло более 30 дней выплата не пришла что делать?
Здравствуйте,получил ранение на сво,зделал инвалидность оформил дополнительную выплату на 1 миллион прошло более 30 дней выплата не пришла что делать?
, вопрос №4949885, Александр, г. Сочи
Законно ли отбывание отпуска по категории, Г, на 45 дней( после ранения), не дома, а в военной части, для участника СВО, подписавшего контракт с СИЗО?
Законно ли отбывание отпуска по категории,, Г,, на 45 дней( после ранения) , не дома , а в военной части , для участника СВО, подписавшего контракт с СИЗО ?
, вопрос №4949727, Светлана, г. Таганрог
Здравствуйте я гражданин Казахстана нахожусь более 120 дней смогу ли я приехать обратно в Россию
Здравствуйте я гражданин Казахстана нахожусь более 120 дней смогу ли я приехать обратно в Россию
, вопрос №4948754, Даниил, г. Москва
Обратилась в магазин, сказали скидывайте свою информацию отдавайте телефон мы его отправим в оф магазин, и если что после 45 дней вам привезем новый телефон
Приобрела 13 апреля в магазине айфон 17 Pro Max цвет оранжевый . Спустя 25 дней заметила что корпус экрана стал розовым ( сбоку ) . Обратилась в магазин , сказали скидывайте свою информацию отдавайте телефон мы его отправим в оф магазин , и если что после 45 дней вам привезем новый телефон . Когда спросила что вы мне дадите взамен , сначала вообще отказали , потом предложили самую дешевую модель айфона ( туда я даже не смогу сгрузить данные со своего телефона ) подскажите я имею право требовать возврат денежных средств , или обмен на новый телефон ? Телефон рабочий , просто начал менять сам по себе цвет корпус
, вопрос №4948202, Анна, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 02.07.2018