Можно ли не выделять мужу долю в купленном за мат капитал жилье, если мы разводимся?

Жильё купили за мат.капитал через банк, оформили только на меня, т.к. квартира пока была в залоге у банка. Сейчас залог сняли, и мне нужно распределить доли на детей и мужа. С мужем разводимся, прописаны в квартире только я и дети, муж прописан у своей матери. Могу ли я его лишить доли до распредиления?

, Виктория, пгт. Ясногорск

Добрый день, Виктория.

 Могу ли я его лишить доли до распредиления?

Виктория

Нет, лишить доли мужа не получится. Независимо от развода у Вас сохраняется обязательство по распределению долей как на детей, так и на мужа / бывшего мужа.