Нужно ли стажеру отрабатывать 3 дня после увольнения?
Отработала чуть больше недели (стажировка) имеет ли право работодатель давать 3 дня на отработку если хочу просто уйти на другое место работы .................…
, Наталья, г. Уфа
Инна Иванова
Добрый день, Наталья.
Если Вы работаете официально по трудовому договору, который предусматривает испытательный срок, то в случае, если срок не прошел и Вы хотите уволиться, Вы ОБЯЗАНЫ предупредить работодателя за три дня до увольнения. То есть пишете заявление и еще три дня работаете.
Если не было официально испытательного срока, то Вы обязаны после подачи заявление на увольнение отработать еще 2 недели.
Если договор был только устный, ничто не мешает Вам уйти в тот же день, как сказали работодателю об этом желании.
Это все регламентируется ТК РФ ст. 70,77