Куда обращаться, если произошел перевод по работе и выплата алиментов прекратилась?

здравствуйте. получала алименты с 2013 года, в 2014 у него родился второй ребенок, супруга подала на на алименты тоже. работал в красноярском крае ГУМВД, произошел перевод по работе в красноярск и алименты прекратились. как мне сказал БМ бухгалтерия передала исполнительный лист по алиментам в мировой суд. в мировом суде мне сказали что никаких консультаций не дают, со всеми вопросами ехать к приставам. приставы сказали что должника такого нет. что делать?

, Екатерина Козулина, г. Красноярск
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Екатерина.

Если исполнительный лист находится у приставов, то необходимо написать им заявление о переезде и переводе на иное место работы должника, чтобы они передали исполнительное производство в тот район, где сейчас находится Ваш бывший супруг.

Если его (мужа) прописка не изменилась, приставы обязаны самостоятельно отслеживать изменение места работы должника.

Если они этого не делают, можете подать жалобу на имя начальника соответствующего РОСП о бездействии сотрудника.

Если понадобится более подробная индивидуальная консультация или помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне лично в чат