Можно ли воспользоваться особой квотой при поступлении в ВУЗ, если инвалидность до 29 июля?

Здравствуйте! Я являюсь абитуриентом, имею категорию "ребенок-инвалид" до 29 июля 2018 года, т.к 29 июля исполняется 18 лет. На момент подачи документов в вуз я прохожу по особой квоте. 29 июля происходит зачисление абитуриентов по особой и целевой квоте, а также олимпиадников. Могу ли я рассчитывать на прохождение по особой квоте в связи с тем, что категория "ребенок-инвалид" до 29.07.2018?

, Илья, г. Тверь

Добрый день,

Не смотря на то, что 18 лет Вам исполнится 29 июля 2018 г. — Вы еще в этот день, находитесь в статусе «ребенок-инвалид».

29 июля 2018 г. Особые квоты при зачислении абитурентов еще действуют.

Срок начинает течь с 30 июля 2018 г., т.е на следующий день после 29.

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ)

30 июля 2018 г. Вы утрачиваете статус «ребенок-инвалид».

С уважением,