8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если мешает шум кондиционера соседей?

Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме. Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.Здравствуйте, мешает шум кондиционера соседей. Куда обращаться? Как грамотно решить данный вопрос. По моей просьбе они вызывали установщиков, установщики уверяют, что все установлено верно и данный шум в норме.

29 июня 2018, 22:20, Елена, г. Саратов
Иван Поспехов
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Елена, здравствуете!

Вам необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ с заявлением об измерении уровня шума в Вашей квартире. Если уровень шума не будет соответствовать нормативам, Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием о привлечении Ваших соседей к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ -

нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений

29 июня 2018, 23:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Куда обращаться, если из-за действий соседа разваливаются сарай и забор?
Куда обращаться , если из за действий соседа, разваливается сарай и забор, крыша его сарая вплотную прилегает к нашему сараю, водостоков у него нет, соответственно вся вода прямиком с крыши льётся на стену нашего сарая, в следствии чего сарай у нас рухнул.
23 июня 2019, 11:18, вопрос №2409362, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Жилищное право
Куда обращаться, если из муниципального жилья соседа разносится неприятный запах на весь подъезд?
Куда обращаться если у соседа муниципальное жилье и от туда постоянно распространяется на весь подъезд вонь, писали коллективную жалобу на место работы, реакции ноль, и да этот сосед работает терапевтом в больнице
09 марта 2019, 13:17, вопрос №2285142, Сергей, мкр. Югорск-2
1 ответ
Жилищное право
Куда можно обратиться, если мешает конденсат кондиционера соседей?
Здравствуйте! Отвод конденсата кондиционера выведен на улицу и капает на мои окна, карниз и вообще по середине портит вид, разговор с соседями не привел к результату, куда обращаться? Сразу в суд, роспотребнадзор или управляющая компания должна решать такие вопросы? Спасибо
13 августа 2018, 14:16, вопрос №2077404, Алексей, г. Реутов
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться, если мешает шум от соседей во время дневного сна детей?
У меня двое детей , я не могу их уложить спать в обед от шума соседей примите какие нибудь меры)) это уже длится с марта месяца
02 ноября 2017, 09:55, вопрос №1799794, Жанна, г. Подольск
1 ответ
Административное право
Куда обращаться, если по ночам шумят соседи?
Добрый день! Подскажите куда обращаться, если по ночам шумят соседи? Участковый говорит, по таким делам протоколы больше не составляют.
07 декабря 2016, 15:21, вопрос №1466215, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 30.06.2018