Подбор помещения для языковых занятий с детьми и взрослыми

Я начинающий ИП и оказываю услуги по обучению языкам. Нужна ли мне онлайн касса? Могу ли я использовать БСО для подтверждения приема оплаты за услуги. Где взять БСО?

, Екатерина, г. Вологда

Добрый день, Екатерина!

Если Вы оказываете услуги физическим лицам и используете общую или упрощенную систему налогообложения, то до 1 июля 2019 года Вы можете не применять он лайн кассу и выдавать своим клиентам  БСО.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона О внесении изменений в Федеральный закон О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.11.2017 N 337-ФЗ (последняя редакция)

БСО изготавливается типографией по Вашему заказу.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) «О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники»

Екатерина
Клиент, г. Вологда
Как потом отчитываться перед налоговой при наличии БСО?

Вам не нужно предствавлять БСО налоговым органам, если, конечно, не будет запроса. Обеспечьте сохранность своих экземпляров на случай проверки. Если у Вас УСН, то, безусловно, нужно вести книгу учета доходов и расходов.