Смогу ли я при оформлении эмансипации в 17 лет сама перевестись в другую школу?

Эмансипацию я получу автоматически при вступлении в брак, так вышло что по обстоятельствам я срочно выхожу замуж по беременности. Смогу ли я сама при эмансипации сама перевестись в другую школу?

, Елизавета, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Эмансипацию получают в других случаях, а Вы станете совершеннолетней в результате заключения брака (ст. 21 ГК РФ).

Перевестись в другую школу сможете.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,