Как вернуть деньги за сертификаты страхования, навязанные при заключении кредитного договора?

Меня зовут Венера. Взяла кредит в "ЛокоБанк" 450 тысяч рублей. К ним приплюсовали 109 тысяч руб. страховки. Открыла договор страхового документа стоит сумма 72 680 руб. Это страхование жизни и от инвалидности. Остальная сумма 23 500 руб. прикреплена к автомобильной карте "Эксклюзив" (автомобиля у нас нет) и 12 900 руб. прикреплены к сертификату "Забота о здоровье" это продукция страхования ЛокоБанка. По этим двум сертификатам мне представитель банка рассказал поверхностно. Главное сделал акцент, что сертификат нужно срочно активировать в течении 5 дней. Кредит взят 28 июня 2018 года. Сегодня созванивалась с офисом в Москве, они мне сказали:

" Придти в офис банка и написать заявление в свободной форме в течении 5 дней." Подойдя в офис банка мне ответили, что эти сертификаты возврату не подлежат, так как это страховой случай другой страховой компании. Что делать?

, Венера, г. Казань
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Венера, здравствуйте!

Вам срочно до 03.07.18 необходимо отправить заказным письмом с описью вложения по адресу страховой компании, указанный в полисе, заявление следующего содержания:

"28.06.18 между мной и КБ «Локо Банк» (АО), был заключён кредитный договор №____.

28.06.18 с моего счёта №_______________________ списали плату за включение в число участников программы страхования по наименование договора, заключённому с наименование страховой компании, в размере цифрами (прописью) рублей __ копеек. Согласно п. 2 ст. 935 ГК РФ, обязанность страховать свою жизнь или здоровье не может быть возложена на гражданина по закону.
В соответствие с п. 1 Указания Банка России от 20.11.15 №3854-У при осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных п. 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
Настоящим заявлением уведомляю Вас об отказе от договора страхования и прошу в соответствие с п. 5 Указания Банка России от 20.11.15 №3854-У вернуть мне плату за включение в число участников программы страхования в размере цифрами (прописью) рублей __ копеек".