Может ли ЦЗН отказать в постановке на учет безработной, если она не была уволена недавно?

Скажите пожалуйста,вот позовчера обратилась в центр занятости чтобы поставили на учёт как безработную,они мне сказали что сейчас принимают только недавно уволенных с работы. Такое бывает? Они могут меня не принимать?

, Милана, г. Баксан
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Милана.

Центр занятости обязаны Вас принять.