Возможно ли вернуть деньги за непотраченное время в солярии?

Здравствуйте. Не так давно приобрела абонемент в солярий на 100 минут, отходив 20 минут, поняла, что солярий не очень качественный. Обратилась к директору с просьбой вернуть мне деньги за непотраченные мною минуты, на что мне сказали, что это невозможно. Я обратила их внимание на зоЗПП ст.32 , но и после этого мне было отказано в выплате денег, обосновали они это тем, что это лично мое решение не ходить к ним и данный сертификат я могу перепродать другому лицу. Подскажите, пожалуйста, как быть

, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вы верно сослались на ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Отказ осуществляется путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

Направляйте заявление об отказе заказным письмом с уведомлением, также просите в этом заявлении о возврате суммы за неоказанные услуги.