8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга по кредиту банком через суд после утери дееспособности должником

На мою маму подал в суд банк

Из-за того что она не оплачивала кредит

Это не умышленно

Так как она получила группу инвалидности (неработоспособную)

Она перенесла 2 инсульта

Речь с маторикой нарушилось

И она не может оплачивать кредит

В марте я (её сын) отправил банку отчетливые фотографии всех мед заключений

Которые доказывают её не работоспособность

Как можно оспорить заявление банка в суд?

, Виталий, г. Луга
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если у вашей мамы есть страховка по кредиту, то нужно обращаться в страховую. Изучите договор в части страхования кредита и направьте в страховую письменное заявление с описью вложения и копиями документов мамы об инвалидности.

Если страховки нет, то долги все равно придется платить. Другой вопрос, что если и будут взыскивать, то только с пенсии по инвалидности. Можете изучить исковое заявление, расчеты долга. Можно просить об уменьшении пеней и штрафов. В обоснование приложите документы об инвалидности. 

2
0
2
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Луга
Договора на руках нет Этот кредит она активировала начав пользоваться картой которую получила по почте

Если банк подал в суд, значит подал и договор и условия кредита. Можно попробовать в суде получить исковое и приложения к нему, но для этого нужна доверенность нотариальная на вас, если вы будете действовать от имени мамы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 30.06.2018