Как взыскать алименты с бывшего мужа в другом городе, если приставы не отвечают на звонки?

Я с ребенком живу в Москве ,быший супруг в волгодонске

Взыскание алиментов было год назад

Приставы даже трубки не берут,и не отслеживают платежность

Как добится алиментов?

, Nadia, г. Москва
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к старшему судебному приставу – так называемый административный порядок

Жалоба на бездействие судебного пристава по алиментам может быть подана руководителю отдела ФССП. Причем, как и, например, в случае с судебным обжалованием, в итоге, можно дойти до самого верха – до главного судебного пристава государства.

Срок рассмотрения такой жалобы составляет 10 суток. После чего должностным лицом выносится соответствующее постановление: обжалуемые действия пристава либо признаются законными, либо незаконными. Копия постановления направляется письмом заявителю в течение 3 суток с того момента, как было вынесено постановление.

Так же можете обратиться в суд и написать заявление в прокуратуру.