Что можно взыскать с виновника ДТП на парковке, скрывшегося с места преступления?

Добрый день

Нашу машину солярис задела другая машина Шевроле. На парковке. Нас не было. Сработала сигнализация .Шевроле уехала с места. Есть свидетели. Машину шевроле нашли. Что мы можем предъявить этому водителю, что можем взыскать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Непосредственно с него что-то взыскать вряд ли получится (хотя есть варианты и нужно смотреть документы), если его ответственность была застрахована. А так: это обычный страховой случай в рамках договора ОСАГО.