Могу ли я в случае смерти бывшего мужа претендовать на его имущество, если жили вместе?

Здравствуйте. Были в браке.разошлись/так надо было/,но жили всё время вместе.Есть дети.В случае смерти мужа кто будет иметь право на его имущество?детям?есть мать и брат.Смогу ли я доказать,что мы проживали вместе?или нужен штамп в паспорте?

, Ира, г. Москва
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Если имущество приобреталось в период брака и раздел не производился, то вы имеете полное право, а также ваши дети, если имущество приобреталось до брака или после его расторжения, то право на наследование имеют только дети (не вы), за более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат