8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К какой ответственности можно привлечь почту за выдачу заказного письма не тому человеку?

Мне пришло заказное письмо, уведомление у меня на руках! Зашел проверить через интернет по треку откуда это письмо! Увидел следующее, что я письмо уже это получил! Мое письмо отдали другому человеку, нарушив тайну моей личной жизни и переписки! К какой ответственности можно привлечь почту?

, Алексей, г. Москва
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мне пришло заказное письмо, уведомление у меня на руках! Зашел проверить через интернет по треку откуда это письмо! Увидел следующее, что я письмо уже это получил! Мое письмо отдали другому человеку, нарушив тайну моей личной жизни и переписки! К какой ответственности можно привлечь почту?

Алексей, добрый день. Представляется, что в данном случае вы можете рассчитывать только на возмещение Почтой ущерба в результате утраты регистрируемого почтового отправления.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ
«О почтовой связи»

Статья 34. Ответственность операторов почтовой связи

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.
Убытки, причиненные при оказании услуг почтовой связи, возмещаются оператором почтовой связи в следующих размерах:
в случае утраты или порчи (повреждения) иных регистрируемых почтовых отправлений — в двукратном размере суммы тарифной платы;

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
А также по сроку давности, какой период можно применить в отношении неуплаты?
Имеется земельный участок с 2013 года. УК на основании протокола собрания собственников оказывает услуги по содержанию объектов инфраструктуры и имущества общего пользования. Данная УК предъявилв претензию о незаконном обогащении, так я не плачу за содержиние. Земельный участок это четыре колышка, подовина участка болото, остальное трава. Вменяют уплаты с 01 03.2017 пл 30.09.2023. Конечно же прикладывают Постановление Констацуонного суда РФ 55-П от 28.12.21, где данный вопрос рассмотрен положительно. Какие мои действия? Могу ли я защитить себя? А также по сроку давности, какой период можно применить в отношении неуплаты?
, вопрос №3977531, Виктория, г. Норильск
Жилищное право
Через какое время можно продать квартиру приобретеннуб по программе молодая семья?
Через какое время можно продать квартиру приобретеннуб по программе молодая семья?
, вопрос №3977307, Алина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадает ли моя сфера деятельности (производство мебели) по санкт-Петербургу туда, какие льготы можно получить
Здравствуйте! Нужна информация по налоговым каникулам. Попадает ли моя сфера деятельности (производство мебели) по санкт-Петербургу туда , какие льготы можно получить. И каким образом получить льготы
, вопрос №3976821, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Каким образом можно оплатить штраф, по каким реквизитам?
Добрый день! Несколько лет назад вынесен приговор - основное наказание - штраф. К сожалению, при пересылке из суда к приставам потерялись документы и исполнительное производство не было возбуждено. Каким образом можно оплатить штраф, по каким реквизитам? Обращение в суд результата не дает, они переадресовывают к приставам. Приставы же наоборот отсылают назад в суд. Что делать?
, вопрос №3976448, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если одному партнёру больше 18 лет т.е совершеннолетние лицо а другому больше 16 лет, но меньше 18 то что будет и какую ответственность понесет лицо старше 18 лет
Если одному партнёру больше 18 лет т.е совершеннолетние лицо а другому больше 16 лет, но меньше 18 то что будет и какую ответственность понесет лицо старше 18 лет. Заранее спасибо. -Аноним
, вопрос №3975820, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2018