Обязан ли работодатель оплачивать командировочные по ТК РФ?
Уважаемые юристы!
Обязан ли работодатель оплачивать командировочные?
Ситуация такая: обратились в бухгалтерию по поводу выплаты командировочных, на что получили ответ - «денег нет!» Но уже вечером бухгалтер со своего личного счета отправляет 5 тыс и говорит, что это распоряжение директора. Командировка закончилась и они теперь говорят мне, чтобы я вернула им эти деньги. Что делать?
Командировочные они не хотят платить. На какую статью ТК РФ мне ссылаться?