Перевод в другой ВУЗ после 1 курса, если вторая сессия сдана не в полном объеме

Не закрыла сессию, не сдана пара предметов. Можно ли перевестись в другой вуз с незакрытой сессией если по предмету недопуск?

Можно ли в таком случае перевестись на 2 семестр 1 курса?

Первая сессия закрыта

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Приказа Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»

не содержат информации о том, чтобы при переводе в другой ВУЗ нужно в обязательном порядке ликвидировать академическую задолженность в 1-м ВУзе.

Т.о, закрыть сессию необязательно.

С уважением,