Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как зарегистрировать право собственности

Здравствуйте!Подскажите к кому и куда можно обратиться чтобы зарегистрировать право собственности на домик-сарайчик,на предоставленной в аренду под огородничество земле?Договора аренды на сегодняшний день нет.

10 Октября 2012, 12:20, вопрос №20393 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич

    Без договора Вы не сможете ничего зарегистрировать. Начните с оформления права на земельный участок, поскольку, без договора вы не имеете права на использование земли, и то что сейчас на ней размещен объект недвижимости именуется емким словом "самозахват".

    Успехов!

    10 Октября 2012, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    надо смотреть все документы, и почему нет договора аренды и ск. лет вашему домику, под какой статус он попадает - вопросов много, но у вас есть возможность получить консультацию и перечень необходимых документов в Росреестре (рег.палата) по месту нахождения домика и узнать какие у вас должны быть документы на руках.

    10 Октября 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Земля была предоставлена под огородничество в 1996г.Первый договор на 5лет ,второй продливали на 5лет.Мы прживаем в лен обл всеволожского р он,пос романовка.В администрации пос романовка договор не продливают ссылаясь на то что земля перешла в собственность всеволожского р она.Мы побегали по кабинетам всеволожской администрации,кругом получали только хамство в ответ.К кому обращатся с вопросом пролить аренду не знаем?

    10 Октября 2012, 15:44
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    С точки зрения действующего законодательства РФ на земельных участках, предоставленных гражданам под огородничество, строить объекты капитального строительства запрещено (сарайчик можно). Попробуйте поменять разрешенное использование земельного участка, например под личное подсобное хозяйство. Но для этого нужна воля администрации (распоряжение) и без нее ничего не получится.

    10 Октября 2012, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats