8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк, чтобы аннулировали штрафы и пени по кредиту?

Добрый день! Хочу проконсультироваться на счет огромный пеней и штрафных санкций по кредиту. Банк требует единовременно внести огромную сумму, тогда они спишут все штрафные санкции, я им сказала что я могу сразу внести и последовал ответ что я буду им должна пожизненно, из моей суммы 97000 тыс руб. выросло за год до 645000 руб. Что мне делать?

, Елена, г. Псков
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Самым оптимальным вариантом было бы дождаться обращения банка в суд и на судебном заседании ходатайствовать о снижении неустоек

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

0
0
0
0
Евгений Лысенко
Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Елена, доброго времени суток. Для дачи надлежащего ответа по Вашей ситуации неплохо было бы видеть условия договора, поскольку порой условия договора не соответствуют сложившейся судебной практике, а именно банки и МФО порой завышают проценты и применяют их на весь период пользования кредитом (займом), а должны только на срок выдачи. Также важно знать в банке или МФО Вы брали кредит, чтобы знать какими нормами руководствоваться в Вашем случае. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Наследство
Наследники первой очереди: муж(отец), брат, я и мать мамы
6 ноября 2023 года не стало мамы. Наследники первой очереди : муж(отец), брат , я и мать мамы. У мамы в собственности комната в общежитии и потребительский кредит. Во все инстанции хожу я сама , с банками разбираюсь я сама , брат вступил в наследство и при этом ничего не хочет больше делать. Все мои звонки игнорирует , разговаривать не хочет . У мамы была страховка по кредиту которую тоже пытаюсь добиться я одна. Брат старший ничего не делает. Подскажите пожалуйста может ли он еще отказаться от наследства и могу ли я подать на него в суд как о негодном правоприемнике. Брат ведет разгульный образ жизни , думаю по истечении полу года доставит еще проблем.
, вопрос №4084305, Елизавета, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
Здравствуйте, мне нужно было оплатить штраф и отплатила его позднее установленного срока и теперь вызывают в суд
, вопрос №4084278, Анастасия, г. Батайск
Дата обновления страницы 29.06.2018