Можно ли записать сразу биологического отца, если развод еще не оформлен?

Не розвелась с мужем и родила ребенка от другова мужчины. Можем ли мы при получении Св.о рождении записать сразу биологического отца?

, Полина, г. Краснодар

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить следующее:

Согласно Федеральному закону «Об актах гражданского состояния» вы имеете право на следующее:

Вы имеете право подать заявление, чтобы вас и биологического отца записали как родителями (ч. 3 ст.16 закона)http://www.consultant.ru/cons/...

Кроме того, законом предусмотрены  и иные способы:

… Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;
по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.