Правомерно ли не пустили в суд с детьми, если мне не с кем их оставить?

Сегодня назначено собеседование по поводу алиментов на содержание матери. Я пришла на заседание с детьми. Так как мне просто их не с кем оставить. Детям 2,5 года и 1 год. Мне секретарь сообщил что нельзя с детьми. И сказали что слушание перенесут, и в след раз нужно придти без детей. Правомерно ли это? И куда жаловаться?

, Павел, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Детям 2,5 года и 1 год. Мне секретарь сообщил что нельзя с детьми. И сказали что слушание перенесут, и в след раз нужно придти без детей. Правомерно ли это? И куда жаловаться?

Жалобу можете подать в районный суд (за которым закреплен мировой судья) на имя председателя суда. Прямого запрета на посещение судебных заседаний с детьми в законе не имеется, это допустимо.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.