8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит за стоянку авто как вещдока?

осужден по ст.264.1. в приговоре написано что суд. издержки за счет федерального бюджета. кто же все таки платит за стоянку

, иван, г. Уржум
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Иван.

Согласно положениям п.6 части 2 ст.131 УПК РФ суммы, израсходованные на хранение и пересылку вещественных доказательств по уголовному делу,  относятся к процессуальным издержкам. В силу ст.132 УПК РФ процессуальные издержки взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета.

Первоначально оплата этих услуг ведется из бюджета, однако при признании Вас виновным, эти судебные издержки, в соответствии с законом, могут быть взысканы с Вас.

Если в приговоре конкретно прописано, что оплата хранения производится за счет средств федерального бюджета, то за счет него и будут производиться платежи. С Вас оплаты могут потребовать ТОЛЬКО на основании судебного акта, где будет четко указано, что Вы, как виновное лицо, обязаны оплатить эти расходы из собственных средств, но таких судебных актов не будет, так как уже по этому вопросу принято решение

0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Уржум

не прописано что именно оплата хранения за счет бюджета. просто фраза оплата суд. издержек за счет бюджета. Кстати был особый порядок рассмотрения дела.(316 упк ч2 п 10) или я не о том

Оплата хранения относится к судебным издержкам. Соответственно все издержки по делу, в том числе и хранение, суд обязал оплатить из бюджета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство
Добрый день Нужно ли согласие органов опеки на продажу авто, ребенок вступил в наследство, есть свидетельство.
, вопрос №4088046, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
Здравствуйте, мою машину взяли без спроса , водитель был пьяный и его оформили, а машину забрали на штраф стоянку, водитель был лишен прав более 10 лет назад но права так и не востанавливал. Что мне делать и как забрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4086394, Анна, г. Москва
Налоговое право
Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС?
Здравствуйте, автомобиль был куплен в 2019-ои году, в 2021 был передан по наследству, документы приобретения у дилера есть. Нужно ли платить налог и подавать НДФЛ, если авто было продано в 2023 и выгоды с продажи не было? Получается авто в собственности больше 3-х лет или период владения определяется последним лицом в ПТС? Заранее большое спасибо.
, вопрос №4086305, Кирилл, г. Смоленск
Дата обновления страницы 29.06.2018